Resultado de licitación
CONST. CIERRE PERIMETRAL Y ACCESOS SEGUNDO LLAMAD
Código 63ba022f-9533069 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 17.794.920
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La ejecución de las obras del proyecto denominado “CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL Y CONSTRUCCIÓN DE ACCESOS, CALLE CHORRILLOS COMUNA DE YUNGAY” considera la construcción de 155,6 metros de cierre perimetral de un recinto perteneciente al municipio, además | 1 Unidad | CLP 17.794.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.