Resultado de licitación
Curso SENCE para los SLCs año 2024
Código 63bc1090-9430797 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO DE CAPACITACION PROFESIONAL LIMITADA | INSTITUTO DE CAPACITACION PROFESIONAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 75.500.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INSTITUTO DE CAPACITACION PROFESIONAL LIMITADA | INSTITUTO DE CAPACITACION PROFESIONAL LIMITADA
RUT 799428008
Ipas | Ipas
RUT 764697308
SERVINCAP SpA | SERVINCAP SpA
RUT 764994809
SOCAFOR | SOCAFOR
RUT 760930814
Tecnocap Chile Ltda. | Tecnocap Chile Ltda.
RUT 768118302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de Cocina Nacional e Internacional a realizarse en la Compañia Divisionar de Telecomunicaciones N.°4 "Membrillar" en Santiago Bueras S/N, Valdivia para 25 alumnos. | 1 Unidad | CLP 6.400.000 |
| Curso Gasfitería en obras sanitarios y de gas, a relaizarse en el Regimiento Logístico N.°5 "Magallanes", ubicado en KM7 y 1/2 Norte, Barrio industrial, Punta Arenas, Para 25 alumnos. | 1 Unidad | CLP 6.200.000 |
| Curso Cocina Nacional e Internacional a realizarse en el Regimiento Logistico N.°1 "Bellavista", ubicado en Guanaco N.° 2650, comuna de Conchalí, Santiago, para 25 alumnos. | 1 Unidad | CLP 6.400.000 |
| Curso de Cocina Nacional e Internacional a realizarse en la Jefatura Administrativa y Logística del Estado Mayor General del Ejército, ubicado en Avenida Tuper N.° 1725, Santiago Centro, para 25 alumnos. | 1 Unidad | CLP 6.400.000 |
| Curso de Cocina Nacional e Internacional a realizarse en la Jefatura Administrativa y Logistica del Campo Militar la Reina (CEDOC), ubicado en Valenzuela LLanos N° 623, La Reina para 25 alumnos. | 1 Unidad | CLP 6.400.000 |
| Curso de Instalación y Montaje de Paneles Solares Fotovoltaicos a realizarse en la Dirección General de Fomento Equino y Remonta (DIGEFER) ubicado en Criadero Militar Pupunahue ruta 5 sur KM 820, comuna de Mafil (50 KM de Valdivia) para 25 alumnos. | 1 Unidad | CLP 6.300.000 |
| Curso de Gasfitería en Obras sanitarios y de gas a realizarse en el Regimineto de Infanteria N.° 1 "Buin" ubicado en Av. el Salto N.° 12.987, Recoleta, para 25 alumnos. | 1 Unidad | CLP 6.200.000 |
| Curso de Mantenedor Eléctrico Base General a realizarse en la Escuela Militar ubicada en Los Militares N.° 4500, Santiago, para 25 alumnos. | 1 Unidad | CLP 6.300.000 |
| Curso de Peluquería a realizarse en la Escuela de Caballería Blindada ubicada en av. Salvador Allende N.° 475, Iquique, para 25 alumnos. | 1 Unidad | CLP 6.200.000 |
| Curso de Peluquería a realizarse en la Escuela de Telecomunicaciones ubicada en Talinay N.° 10.499, Peñalolen, Santiago, para 25 alumnos. | 1 Unidad | CLP 6.200.000 |
| Curso de Mantenedor Eléctrico Base General a realizarse en la Escuela de Ingenieros ubicada en AV. Arrayán S/N Tejas Verdes, San Antonio, para 25 alumnos. | 1 Unidad | CLP 6.300.000 |
| Curso de Actividades Auxiliares de Bodegas a realizarse en el Regimiento Logístico N.°6 "Pisagua", ubicado en AV. Azola S/N, Arica, para 25 alumnos. | 1 Unidad | CLP 6.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.