Resultado de licitación
KUR-SERVICIO DE ASEO Y LIMPIEZA PARA EL HBLT
Código 63bdeb6a-9377942 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL ARAMARK MULTISERVICIOS | CENTRAL ARAMARK MULTISERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 181.326.801
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRAL ARAMARK MULTISERVICIOS | CENTRAL ARAMARK MULTISERVICIOS
RUT 761783904
LIMCHILE S A | LIMCHILE S.A.
RUT 968471104
OHL SERVICIOS-INGESAN S.A. AGENCIA EN CHILE | OHL SERVICIOS INGESAN S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 765476437
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO Y LIMPIEZA PARA EL HOSPITAL BARROS LUCO | 1 Unidad | CLP 181.326.801 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.