Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPRESORAS Y TINTAS PARA ESCUELAS DE LA COMUNA.
Código 63be8da3-9194363 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | DEPTO. DE EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 7.502.100
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIALIZADORA INCOTAL LIMITADA | COMERCIALIZADORA INCOTAL LTDA.
RUT 777796003
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TRIPLEE lIMITADA | TRIPLEE SPA
RUT 762835770
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORAS TIPO BROTHER MULTIFUNCIONAL + TINTAS ORIGINALES | 1 Global | CLP 7.502.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.