← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE EQUIPOS COMPUTACIONALES Y PERIFERICOS

Código 63c7ac4a-9231887 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 3.007.462
Fecha de adjudicación
10-10-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

Ganador

SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES

RUT 764499816

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA

RUT 775086424

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SIMILAR HP MULTIFUNCIONAL LASERJET PRO 4103FDW COLOR O SUPERIOR2 UnidadCLP 351.261
SIMILAR LENOVO IDEACENTRE F0G100V2CL4 UnidadCLP 576.235

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 63c7ac4a-9231887? | GanaLicitaciones.cl