← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIBROS DE CLASES ESCUELAS 2024

Código 63c7ff4e-9302961 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

Monto adjudicado
CLP 4.671.890
Fecha de adjudicación
29-02-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

Menssage | Menssage

RUT 768056501

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO

RUT 930020001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Libros Clase Educación Básica modelo Buho o calidad similar o equivalente171 UnidadCLP 8.530
Libros Clase Educación Parvularia modelo Buho o calidad similar o equivalente38 UnidadCLP 9.840
Libros de clase. Educación Media modelo Buho o calidad similar o equivalente48 UnidadCLP 9.840
Libros Foliados para Actas modelo Buho o calidad similar o equivalente100 UnidadCLP 3.030
Libro Registro de estudiantes modelo Buho o calidad similar o equivalente32 UnidadCLP 11.720
Libro Foliado Registro de salidas y retiros de estudiantes (Diario) modelo Buho o calidad similar o equivalente162 UnidadCLP 3.980
Libro Foliado registro Accidentes Escolares modelo Buho o calidad similar o equivalente78 UnidadCLP 3.240
Libro foliado Registro retiro de documentos y correspondencia modelo Buho o calidad similar o equivalente24 UnidadCLP 3.230
Libro Foliado Entrada y salida de personal (en caso de problemas con sistema) modelo Buho o calidad similar o equivalente48 UnidadCLP 3.030
Libro asistencia talleristas SEP modelo Buho o calidad similar o equivalente50 UnidadCLP 2.665
Libro Foliado entrevista apoderados modelo Buho o calidad similar o equivalente158 UnidadCLP 2.755

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 63c7ff4e-9302961? | GanaLicitaciones.cl