Resultado de licitación
INSUMOS ARCOS Y TUBOS ORTODONCIA
Código 63c884e8-9168017 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 18.081.077
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Smart4D | Smart4D
RUT 769722963
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCO PREFORMADO NITINOL NATURAL SUPERIOR E INFERIOR REDODONDOS , MEDIDAS: 0.12 ; 0.14; 0.16; 0.18; 0.20 DETALLE CANTIDAD SEGÚN ADJUNTO | 960 Sobre | CLP 2.200 |
| ARCO PREFORMADO NITINOL NATURAL SUPERIOR E INFERIOR CUADRADOS, MEDIDAS: 0,16 X 0,16; 0,16 X 0,22; 0,17 X 0,25; 0,19 X 0,25; 0,21 X 0,25DETALLE CANTIDAD SEGÚN ADJUNTO | 640 Sobre | CLP 2.490 |
| ARCO PREFORMADO ACERO INOXIDABLE REDONDO SUPERIOR E INFERIOR , MEDIDAS : 0,12 /0,14 / 0,16 / 0,18 /0,20 DETALLE CANTIDAD SEGÚN ADJUNTO | 276 Sobre | CLP 2.200 |
| ARCO ACERO INOX RECTANGULAR SUPERIOR E INFERIOR , MEDIDAS: 0,16 X 0,22 / 0,17 X 0,25 / 0,18 X 0,25 / 0,19 X 0,25 / 0,21 X 0,25 /DETALLE CANTIDAD SEGÚN ADJUNTO | 340 Sobre | CLP 2.490 |
| BOTÓN METÁLICO CEMENTADO DIRECTO BASE CURVA / BOLSA X 10 UND. | 30 Sobre | CLP 6.200 |
| CAJA PALATINA METALICA PARA SOLDAR CON HOOK IZQUIERDO Y DERECHO 10 DE CADA UNADETALLE CANTIDAD SEGÚN ADJUNTO | 20 Sobre | CLP 2.097 |
| CADENETA ELÁSTICA DISCONTINUA CORTA , LARGA, MEDIUM GRIS / ROLLO 4 METROS. DETALLE DE CANTIDAD SEGÚN ADJUNTO | 30 Rollo | CLP 9.378 |
| CONTENCION BOND A BRAID / TUBO X 10 TIRAS . | 5 Tubo | CLP 19.900 |
| LIGADURA ELASTICAS COLOR :PLATEADO; NEGRA; AZUL; ROSADO PASTEL. | 200 Bolsa | CLP 6.198 |
| RESORTE SENTALLOY PARA ABRIR NIQUEL TITANIO/ COIL SPRING ROLLO 150 GRAMOS MEDIUM. | 20 Rollo | CLP 10.998 |
| ELASTICO INTRAORAL 3/16 Heavy (4.6mm) / 6 ONZAS 1/4 Medium (6.4mm) / 4 ONZAS 1/8 Heavy (3.2mm) 6 ONZASDETALLE DE CANTIDAD SEGÚN ADJUNTO | 20 Caja | CLP 19.900 |
| SEPARADOR INTRAORALES MOLAR RADIOPACO GOMAS DE POLIURETANO PARA SEPARAR | 10 Bolsa | CLP 21.487 |
| ADHESIVO CEMENTADO INDIRECTO SIMILAR SONDHI KIT | 7 Kit | CLP 87.300 |
| MASCARA FACIAL TRACCION FRONTAL Y MENTONIANO CON VASTAGO HORIZONTAL | 30 Unidad | CLP 15.875 |
| CAJA PLASTICA PARA APARATO DE ORTODONCIA PQ, 10 UND. | 200 Paquete | CLP 6.720 |
| PLATINAS DE MONTAJE PASTICAS PARA ARTICULADOR CAJA DE 30 UNIDADES. | 10 Caja | CLP 27.310 |
| TOPES DE ROTACIÓN DE POLIURETANO, COLOR GRIS , POSICIONADOR EN ALETAS DE BRACKETS | 10 Bolsa | CLP 4.900 |
| TUBOS CEMENTADO DIRECTO 1 Y 2 MOLAR SUPERIOR E INFERIOR DERECHO E IZQUIERDO PARA SISTEMA MBT EQUIVALENTE A 3 M UNITEK DETALLE DE CANTIDAD SEGÚN ADJUNTO | 900 Unidad | CLP 1.300 |
| CERA DE ALIVIO PAQUETES DE 10 CAJAS CADA UNA | 120 Caja | CLP 6.050 |
| CEMENTO EN JERINGA PARA CEMENTACION DE BANDAS EQUIVALENTE A TRANSBOND PLUS ADHESIVE | 27 Kit | CLP 104.171 |
| TORNILLO HYRAX, CON EXPANSOR Y LLAVE DE SEGURIDAD PLASTICA AZUL DE 11 Y 09 MILIMETROS EQUIVALENTE MARCA MORELLI , DETALLE DE CANTIDAD SEGÚN ADJUNTO | 230 Kit | CLP 12.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.