Resultado de licitación
Habitabilidad 2023
Código 63c8ed9c-9367285 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BYE SPA | CONSTRUCTORA BYE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.044.500
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA BYE SPA | CONSTRUCTORA BYE SPA
RUT 773087326
juan antonio | juan antonio
RUT 76771808K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Programa Habitabilidad 2023 | 1 Unidad | CLP 20.044.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.