← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO CONTROL DE PLAGAS

Código 63c93321-9326278 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL TERRASUR SPA | COMERCIAL TERRA

Monto adjudicado
CLP 4.768.000
Fecha de adjudicación
09-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL TERRASUR SPA | COMERCIAL TERRA

RUT 777474154

Cristian Alejandro | PREVEN_PLAGAS CHILE SPA

RUT 769182667

OZONO SOLUCIONES AMBIENTALES SPA | OZONO SOLUCIONES AMBIENTALES

RUT 771597882

SERVICIOS EDUARDO ANICETO TAPIA INOSTROZA SPA | ETplagas

RUT 763440834

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE CONTROL INTEGRAL DE PLAGAS AÑO 2024 (4 VECES EN EL AÑO). DESRATIZACIÓN: EXTERIOR Y PERIMETRAL, DESINSECTACIÓN: INTERIOR Y EXTERIOR DE INFRAESTRUCTURA, SANITIZACIÓN: BAÑOS, PALOMAS: BIBLIOTECA MUNICIPAL, FRECUENCIA: DESRATIZACIÓN, DESINSECTACIÓ1 UnidadCLP 4.768.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 63c93321-9326278? | GanaLicitaciones.cl