Resultado de licitación
Servicio móviles de seguridad pública
Código 63cbc034-9278220 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE SERVICIOS HIMCE LIMITADA | MIG
- Monto adjudicado
- CLP 26.891.444
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SOCIEDAD DE SERVICIOS HIMCE LIMITADA | MIG
RUT 760248436
SOLANCH MACARENA TEJOS CARRASCO | SOLANCH MACARENA
RUT 191051424
VERÓNICA DEL CARMEN MORAGA VILLAGRA | VM SEGURIDAD
RUT 107338578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de vehículos con conductor. El objetivo general del servicio es prevenir hechos delictivos y atención de emergencias; todo vinculado al Plan Comunal de Seguridad Pública a cargo de la Dirección de Seguridad Pública y Protección Civil, siendo la | 1 Unidad | CLP 26.891.444 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.