← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA 162-23 ADQ. SUEROS PARA PREPARACIONES ONCOLÓGICAS

Código 63ce75ea-9152861 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 193.200.000
Fecha de adjudicación
05-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SODIO CLORURO 0,9 % 250 ML72000 UnidadCLP 555
SODIO CLORURO 0,9 % 500 ML42000 UnidadCLP 760
SODIO CLORURO 0,9 % 1000 ML6000 UnidadCLP 1.150
GLUCOSA 5 % 250 ML7200 UnidadCLP 800
GLUCOSA 5 % 500 ML12000 UnidadCLP 540
GLUCOSA 5 % 1000 ML3000 UnidadCLP 1.300
GLUCOSA 5 % 50 ML1200 UnidadCLP 750
GLUCOSA 5 % 100 ML12000 UnidadCLP 610
SODIO CLORURO 0,9 % 100 ML96000 UnidadCLP 460
AGUA BIDESTILADA 1000 ML36000 UnidadCLP 760
AGUA BIDESTILADA 500 ML36000 UnidadCLP 515

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.