Resultado de licitación
CERCADO DE JARDÍN AV EL RODEO CESFAM LO BARNECHEA
Código 63cfe18a-9624328 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
- Monto adjudicado
- CLP 31.200.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ASIGMU S.A. | ASIGMU S.A.
RUT 761821180
INMOBILIARIA B & V SPA | Inmobiliaria y construcciones metalicas
RUT 771351573
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA
RUT 773123756
JONATHAN ARIEL | Construccion jonathan Bobadilla EIRL
RUT 765834538
RLA EIRL | RLA EIRL
RUT 765028140
SC INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | SC SPA
RUT 775604980
STEEL SECURITY INTERNATIONAL SPA | STEEL
RUT 776391026
SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA
RUT 773898677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CERCADO DE JARDÍN AVENIDA EL RODEO, CESFAM LO BARNECHEA | 1 Unidad | CLP 31.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.