Resultado de licitación
Adquisición de Materiales para el Mantenimiento y Reparación de la Techumbre del Rancho de Tropa
Código 63d0aee9-9398144 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Ingenieros - ESCING · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EASY RETAIL S.A. .- | EASY
- Monto adjudicado
- CLP 3.159.483
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA
RUT 775233141
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Materiales para el Mantenimiento y Reparación de la Techumbre del Rancho de Tropa, conforme anexo técnico y económico. | 1 Global | CLP 3.159.483 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.