Resultado de licitación
HT PARA LEY CUMPLIMIENTO TRIBUTARIO E1O2RT9
Código 63d2afef-9461798 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | TicMoAI
- Monto adjudicado
- CLP 151.060.310
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | TicMoAI
RUT 591665804
SERVICIOS PROFESIONALES E INGENIERÍA CERRO COLORADO LIMITADA | Servicios Profesionales Cerro Colorado Limitada
RUT 780728345
Servicos Integrados en Información Geográfica S.A. | Servicos Integrados en Información Geográfica Ltda
RUT 96777670K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1: (Máximo 39,6% ó $71.500.000 del presupuesto total estimado referencial impuestos incluidos) 1 Gestor de Productos Senior 1.553 H/H 1 Analista de Calidad Senior 1.553 H/H | 1 Unidad | CLP 59.464.370 |
| ÍTEM 2: (Máximo 60,4 % ó $109.000.000 del presupuesto total estimado referencial impuestos incluidos) 1 Diseñador Gráfico Senior 1.553 H/H 2 Desarrollador Senior Full Stack 3.106 H/H | 1 Unidad | CLP 91.595.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.