Resultado de licitación
PRODUCTOS QUIRURGICOS Y FARMACEUTICOS VARIOS
Código 63d72dda-9245976 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 3.443.460
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JAIME EDUARDO | JAIME EDUARDO
RUT 763859983
MARIO FRANCISCO QUINTANA GARRIDO | AUTANA OUTLET
RUT 119565030
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBOS PARA CENTRIFUGA TIPO FALCON EN POLIPROPILENO CÓNICOS O PLANOS DE 15 ML CON TAPA ROSCA: | 750 Unidad | CLP 100 |
| TUBOS PARA CENTRIFUGA TIPO FALCON EN POLIPROPILENO CÓNICOS O PLANOS DE 50 ML CON TAPA ROSCA | 1250 Unidad | CLP 122 |
| 1.000 TUBOS VACUTAINER 10 ML VIDRIO, TAPA GOMA O PLASTICA COLOR ROJO | 1000 Unidad | CLP 593 |
| PINZA ENTOMOLOGICA CURVA BIANGULADA DE 12,5 CM | 26 Unidad | CLP 4.900 |
| AGUJA TIPO VENOJET DE 21G 100 unidades x caja | 1 Caja | CLP 19.600 |
| AGUJAS HIPODERMICAS 18G X1" x 100 unidades x caja | 2 Caja | CLP 3.500 |
| AGUJAS HIPODÉRMICAS 23G X 1 | 2 Caja | CLP 1.900 |
| BUZO BLANCO PROTECTOR DESECHABLE TALLA XL | 250 Unidad | CLP 930 |
| BUZO BLANCO PROTECTOR DESECHABLE TALLA XXL | 250 Unidad | CLP 930 |
| CAJA MASCARILLAS -N95 - de 20 a 30 unidades x caja | 20 Caja | CLP 2.390 |
| CUBRE BOTAS TRANSPARENTES PACK 50 UNIDADES | 20 Paquete | CLP 20.000 |
| FRASCOS DOBLE TAPA DE 200 ML | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| GUANTES NITRILO SIN POLVO TALLA L CAJA 100 UNIDAD COLOR ROJO O NEGRO | 30 Caja | CLP 6.000 |
| GUANTES NITRILO SIN POLVO TALLA M CAJA 100 UNIDAD COLOR ROJO O NEGRO | 30 Caja | CLP 6.000 |
| PROTECTOR SOLAR F50 INDIVIDUAL CON VENCIMIENTO AÑO 2025 | 10 Unidad | CLP 1.250 |
| AGUJA MULTIPLE CAJA DE 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 19.600 |
| BUZO BLANCO PROTECTOR DESECHABLE TALLA M | 10 Unidad | CLP 930 |
| CAJA MASCARILLAS 3/PLIEGES 50 UNID | 50 Caja | CLP 610 |
| CAJA MASCARILLAS 3/PLIEGES 50 UNID | 3 Caja | CLP 610 |
| COFIAS GORRO CLIP CAJA 100 UNID | 2 Paquete | CLP 1.540 |
| ESCOBILLAS PARA LAVADO PARA PIPETAS PEQUEÑAS | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| GUANTES DE LATEX SIN POLVO TALLA M CAJA 100 UNID | 5 Caja | CLP 2.590 |
| GUANTES NITRILO SIN POLVO TALLA L CAJA 100 UNID | 5 Caja | CLP 1.600 |
| GUANTES NITRILO SIN POLVO TALLA M CAJA 100 UNID | 12 Caja | CLP 1.600 |
| GUANTES NITRILO SIN POLVO TALLA S CAJA 100 UNID | 12 Caja | CLP 1.600 |
| ICE PACK (HIELO QUÍMICO) GEL REFRIGERANTE PARA CADENA DE FRIO MEDIUM 13X28CM APROX | 50 Unidad | CLP 750 |
| ICE PACK (HIELO QUÍMICO) GEL REFRIGERANTE PARA CADENA DE FRIO MEDIUM 13X28CM APROX | 17 Unidad | CLP 750 |
| ICE PACK (HIELO QUÍMICO) GEL REFRIGERANTE PARA CADENA DE FRIO MEDIUM 13X28CM APROX | 25 Unidad | CLP 750 |
| LUPAS DE BOLSILLOS 30X21 | 3 Unidad | CLP 7.500 |
| PINZA ENTOMOLOGICA ANATOMICA 14 CM | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| PINZA ENTOMOLOGICA ANATOMICA 14 CM | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| PINZAS DE ACERO INOXIDABLE 11 CM, PUNTA FINA RECTA. | 25 Unidad | CLP 5.300 |
| TUBOS BD VACUTAINER DE 10 ML PARA MUESTRAS, CON TAPA PLÁSTICA CAJA 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 12.000 |
| CAJA DE PLUMAVIT 30CM LARGO; 12CM ALTO; 17CM ANCHO TIPO CAJA ZAPATO | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| EMBUDO PARA LABORATORIO 8 CM DIAM | 5 Unidad | CLP 2.300 |
| GUANTES NITRILO SIN POLVO TALLA XL CAJA 100 UNID | 3 Caja | CLP 1.600 |
| BALSAMO LABIAL 5g | 50 Unidad | CLP 880 |
| ALCOHOL AL 70° ENVASE DE 1LT | 40 Botella | CLP 2.050 |
| ALCOHOL AL 70° ENVASE DE 1LT | 10 Botella | CLP 2.050 |
| ALCOHOL AL 70° ENVASE DE 1LT | 29 Botella | CLP 2.050 |
| ALCOHOL AL 70° ENVASE DE 1LT | 5 Botella | CLP 2.050 |
| PROTECTOR SOLAR F50 INDIVIDUAL | 28 Unidad | CLP 1.250 |
| AGUA OXIGENADA 1 LT | 5 Botella | CLP 4.000 |
| ALCOHOL ETILICO 95º ENVASE DE 1 LT | 20 Botella | CLP 2.550 |
| BUZO BLANCO PROTECTOR DESECHABLE TALLA L | 10 Unidad | CLP 930 |
| BUZO BLANCO PROTECTOR DESECHABLE TALLA S | 10 Unidad | CLP 930 |
| BUZO BLANCO PROTECTOR DESECHABLE TALLA XL | 10 Unidad | CLP 930 |
| BUZO TYVEK TALLA L | 15 Unidad | CLP 1.057 |
| BUZO TYVEK TALL XL | 15 Unidad | CLP 1.057 |
| CUBRECALZADO CAJA 50 UNID | 3 Caja | CLP 1.990 |
| CUBRECALZADO CAJA 50 UNID | 5 Caja | CLP 1.990 |
| AGUA OXIGENADA 1 LT | 5 Botella | CLP 4.000 |
| CUBRECALZADO 50 UNIDADES | 5 Caja | CLP 3.200 |
| GUANTES NITRILO SIN POLVO TALLA XL - CAJA 100 UNIDADES | 3 Caja | CLP 2.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.