Resultado de licitación
Obras de conservación Escuela Bélgica
Código 63d9cb94-9190501 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ELIANA ISABEL CORTÉS PIZARRO | EDDENT
- Monto adjudicado
- CLP 239.228.675
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ELIANA ISABEL CORTÉS PIZARRO | EDDENT
RUT 109318183
EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
RUT 520054057
Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
RUT 766292488
Mapué | Mapué
RUT 762838508
ramon | CRUZAR
RUT 766202314
SERVICIOS A LA CONSTRUCCION Y MINERIA ADIP-G LIMITADA | ADIP-G. SPA
RUT 771941974
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras de Conservación Esc., Bélgica, en dependencias existentes implementar sistemas pasivos de climatización, pintura e iluminación. | 1 Unidad | CLP 239.228.675 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.