← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ANCLAS PARA CIRUGIA DE HOMBRO

Código 63d9cc28-9641605 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

Monto adjudicado
CLP 2.920.000
Fecha de adjudicación
27-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX

RUT 776907448

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
21-420-900-001-00 PEEK INESTABILIDAD 1.8 A 2.4 CARGA SIMPLE CON/SIN AGUJA1 UnidadCLP 460.000
21-420-900-002-00 PEEK 3.0 A 5.5 CARGA DOBLE CON/SIN AGUJA1 UnidadCLP 300.000
21-420-900-004-00 TODO SUTURA 1.3 A 2.9 CARGA SIMPLE CON/SIN AGUJA1 UnidadCLP 320.000
21-420-900-009-00 TITANIO 5.0 CARGA DOBLE CON/SIN AGUJA1 UnidadCLP 200.000
21-420-900-010-00 TITANIO 5.5 CARGA DOBLE CON/SIN AGUJA1 UnidadCLP 300.000
21-420-900-011-00 PEEK SIN NUDOS 4.5 A 5.51 UnidadCLP 400.000
21-420-900-012-00 CANULA 5.5 MM. DIAMETRO1 UnidadCLP 60.000
21-420-900-013-00 CANULA 7 - 8.5 MM. DIAMETRO1 UnidadCLP 60.000
21-420-900-016-00 PASADOR DESECHABLE CURVO 25° - 90° A DERECHA1 UnidadCLP 180.000
21-420-900-018-00 PASADOR RECTO DESECHABLE1 UnidadCLP 180.000
21-420-900-019-00 PASADOR AUTOMATICO DE SUTURA - PASADOR SUTURA MANGUITO CON LANCETA1 UnidadCLP 250.000
21-420-900-022-00 SUTURA ALTA RESISTENCIA 2.01 UnidadCLP 60.000
21-420-900-024-00 FRESA QUIRURGICA 4.0 A 5.5 MM.1 UnidadCLP 150.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 63d9cc28-9641605? | GanaLicitaciones.cl