Resultado de licitación
Suministro e instalación de porcelanato Casa de Huéspedes “Chacabuco”
Código 63dc6214-9217545 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Bienestar ZB "Concepción" BSoc · Biobío
Resultado oficial
Ganó CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.500
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
SAN GENARO SPA | San Genaro Soluciones Constructivas
RUT 777101439
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e instalación de porcelanato en el Salón Comedor Principal, Bar y Salón Alcázar de la Casa de Huéspedes “Chacabuco” | 1 Unidad | CLP 5.042.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.