Resultado de licitación
CONVENIO MASCARILLAS Y ADAPTADORES I
Código 63de028a-9369338 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 131.052.890
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FAES FARMA CHILE SALUD Y NUTRICIÓN LIMITADA | FAES FARMA CHILE
RUT 760657751
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Sante Pharma | Lab. Sante Pharma
RUT 761085565
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-225-100-223-00 ADAPTADOR CORRUGO PEDIATRICO 15*15 | 288 Unidad | CLP 4.800 |
| 20-225-100-084-00 BIGOTERA NEONATAL SILICONA | 1008 Unidad | CLP 360 |
| 20-225-100-094-00 BIGOTERA OXÍGENO ADULTO | 69232 Unidad | CLP 270 |
| 20-225-100-256-00 MASCARA LARÍNGEA N°1 | 36 Unidad | CLP 4.200 |
| 20-225-100-258-00 MASCARA LARÍNGEA N°2,5 TIPO SUPRIME | 612 Unidad | CLP 23.890 |
| 20-225-700-098-00 MASCARILLA DESECHABLE CUATRO PLIEGUES CON AMARRA FIJACIÓN NASAL | 18000 Unidad | CLP 95 |
| 20-225-700-099-00 MASCARILLA DESECHABLE CUATRO PLIEGUES CON AMARRA Y FIJACIÓN NASAL RECUBIERTA POR ESPONJA CON DURABIL | 7200 Unidad | CLP 345 |
| 20-225-100-262-00 MASCARILLA LARÍNGEA N° 2 TIPO SUPRIME | 432 Unidad | CLP 23.890 |
| 20-225-100-261-00 MASCARILLA LARÍNGEA N°1.0 TIPO LMA SUPRIME | 72 Unidad | CLP 11.000 |
| 20-225-100-257-00 MASCARILLA LARÍNGEA N°1.5 TIPO LMA SUPRIME | 180 Unidad | CLP 23.890 |
| 20-225-100-263-00 MASCARILLA LARÍNGEA N°3.0 TIPO LMA SUPRIME | 1296 Unidad | CLP 12.890 |
| 20-225-100-264-00 MASCARILLA LARÍNGEA N°4.0 TIPO LMA SUPRIME | 2988 Unidad | CLP 12.890 |
| 20-225-100-265-00 MASCARILLA LARÍNGEA N°5.0 TIPO LMA SUPRIME | 1332 Unidad | CLP 12.890 |
| 20-225-100-034-00 MASCARILLA LARÍNGEA N-2 | 756 Unidad | CLP 10.490 |
| 20-225-500-004-00 TUBO DREN.TÓRAX N 20 FR 51 CMS. DE LARGO | 58 Unidad | CLP 8.990 |
| 20-225-500-013-00 TUBO DREN.TÓRAX N-24 FR 51 CMS. DE LARGO | 756 Unidad | CLP 8.990 |
| 20-225-500-002-00 TUBO DREN.TÓRAX N-28 FR 51 CMS. DE LARGO | 684 Unidad | CLP 8.990 |
| 20-225-300-029-00 TUBO DRENAJE TÓRAX N.28 | 72 Unidad | CLP 8.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.