Resultado de licitación
ADQ 199 _ SP 6 _ DIR. OBRAS-DPTO. INSPECCION DE OBRAS _ SERVICIO DE DEMOLICION DE CONSRUCCION EMPLAZADA EN 2DO. PISO
Código 63e0e86c-9531354 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
- Monto adjudicado
- CLP 5.710.020
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
DEMOLICIONES LUMARQ LIMITADA | LUMARQ
RUT 764758641
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DEMOLICION DE CONSTRUCCION DE AMPLIACION DE VIVIENDA EMPLAZADA EN 2DO PISO SIN PERMISO, PROPIEDAD UBICADA EN PANAMERICANA SUR N°0796, VILLA PUCARA, SAN BERNARDO. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 5.710.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.