Resultado de licitación
SERVICIOS DE TRANSPORTE DE FUNCIONARIOS
Código 63e57354-9106533 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 69.720.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Soc.Transportes Pullman San Luis Ltda. | Soc.Transportes Pullman San Luis Ltda.
RUT 777021605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte de funcionarios de la DGAC., Aeropuerto Diego Aracena, Iquique, en bus con conductor, tramo Ciudad al Aeropuerto, según bases de licitación. (IDA) | 498 Unidad | CLP 70.000 |
| Servicio de transporte de funcionarios de la DGAC., Aeropuerto Diego Aracena, Iquique, en bus con conductor, tramo Aeropuerto a la Ciudad, según bases de licitación. (VUELTA) | 498 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.