Resultado de licitación
GGV MANTENCION PYC VENTILADORES MECANICOS VG70
Código 63e93219-9154310 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.608.672
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
RUT 785870506
CS MEDICAL SPA | CS MEDICAL SPA
RUT 775880147
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
servicios tecnologicos biomedicos limitada | stbiomedicos
RUT 762010933
Socidad Vent Medical Ltda | Vent Medical Ltda
RUT 761643991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA VENTILADORES MECÁNICOS VG70 POR 24 MESES. aquí se debe postular el monto total preventivo + correctivo y se debe desglosar en el anexo económico de su oferta. | 1 Global | CLP 6.608.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.