← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GBA001 MANTENIMIENTO PARA VEHICULOS DE PASAJEROS

Código 63e951aa-9115296 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. PAJARITOS

Monto adjudicado
CLP 2.278.700
Fecha de adjudicación
13-02-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. PAJARITOS

RUT 924750006

Servicios Automotrices Valenzuela y Lopez SpA | Ecobrake SpA

RUT 770720249

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRABAJO EN TREN DELANTERO ( CAMBIO PASADORES DE MUÑON DELANTEROS) EN EL LOCAL DEL PROVEEDOR PARA BU-052 MARCA: BUS M. BENZ MODELO: COMIL VERSATILE OF 11417/52 VIM: 9BM38407XB198822 MOTOR: 904920434217 AÑO: 20001 UnidadCLP 432.500
TRABAJO DE ALINEACION EN AMBOS EJES EN EL LOCAL DEL PROVEEDOR PARA BU-052 MARCA: BUS M. BENZ MODELO: COMIL VERSATILE OF 11417/52 VIM: 9BM38407XB198822 MOTOR: 904920434217 AÑO: 20001 UnidadCLP 120.000
TRABAJO DE TREN DELANTERO ( PASADORES DE MUÑON Y RODAMIENTO DE MASA) EN EL LOCAL DEL PROVEEDOR PARA BU-073 MARCA BUS: M. BENZ MODELO: OF1417/52 VIN:: 9BM3840674B355222 MOTOR: 9049205768291 UnidadCLP 643.600
Reparación sistema de amortiguación ( reparación de paquetes de resorte) en el local del proveedor para PARA BU-073 MARCA BUS: M. BENZ MODELO: OF1417/52 VIN:: 9BM3840674B355222 MOTOR: 9049205768291 UnidadCLP 425.000
trabajo de rodamientos de masa delanteros ( izquierdo y derecho con retenes en el local del proveedor para PARA BU-073 MARCA BUS: M. BENZ MODELO: OF1417/52 VIN:: 9BM3840674B355222 MOTOR: 9049205768291 UnidadCLP 282.600
alineación en el local del proveedor para PARA BU-136 MARCA HYUNDAI MODELO: NEW H-1 MB GLS TCI 2.5 VIN:: KMJWAH7HP8U037574 MOTOR: D4BH7533077 AÑO 20081 UnidadCLP 40.000
Trabajo de reparación de compresor de aire acondicionado en el local del proveedor para MB-136 MARCA: HYUNDAI MODELO NEW H-1 MB GLS 2.5 VIM: KMJWA37KAEU682544 MOTOR: D4CBE597236 AÑO 20151 UnidadCLP 275.000
Mantención y carga de aire acondicionado en el local del proveedor para MB-136 MARCA: HYUNDAI MODELO NEW H-1 MB GLS 2.5 VIM: KMJWA37KAEU682544 MOTOR: D4CBE597236 AÑO 20151 UnidadCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 63e951aa-9115296? | GanaLicitaciones.cl