Resultado de licitación
BANDERAS PARA LA ESCUELA MILITAR (OFERTA COMPLETA)
Código 63e9a002-9232882 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.812.532
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
RUT 762676982
JAIME ANDRÉS CERECEDA SANDOVAL | ESTAMPADOS CONDOR
RUT 89224365
MARCELA GARY Y CIA LTDA | BANDERAS GARY
RUT 771855407
VICTORIA REGINA PAREDES AYALA | centro de bordados computarizados
RUT 83603801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDERAS CHILENAS 2,00MTS DE LARGO Y 3,00MTS. DE ANCHO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Unidad | CLP 28.457 |
| BANDERAS CHIILENAS DE 1,70MTS DE LARGO Y 2,55MTS. DE ANCHO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 30 Unidad | CLP 23.012 |
| BANDERAS CHILENAS DE 4,00MTS. DE LARGO Y 2,60MTS. DE ANCHO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 3 Unidad | CLP 39.346 |
| BANDERAS CHILENAS DE 11,25MTS. DE LARGO Y 7,50 MTS. DE ANCHO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNCAS | 2 Unidad | CLP 288.324 |
| BANDERAS CHILENAS DE 0,80MTS. DE LARGO Y 1,20MTS. DE ANCHO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 21.216 |
| BANDERAS DE LA ESCUELA MILITAR DE 2,00MTS. DE LARGO Y 3,00MTS DE ANCHO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 8 Unidad | CLP 60.861 |
| BANDERAS DE ESCUELA MILITAR DE 4,00 DE LARGO Y 2,60 MTS. DE ANCHO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 93.436 |
| BANDERAS DE LA ESCUELA MILITAR DE 0,80MTS. DE LARGO Y 1,20MTS. DE ANCHO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 19.923 |
| BANDERAS DE EJERCITO DE CILE DE 2,00MTS. DE LARGO Y 3,00MTS. DE ANCHO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 8 Unidad | CLP 60.861 |
| BANDERAS DE ESTADOS UNIDOS DE 1,70MTS. DE LARGO Y 2,25MTS. DE ANCHO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 99.189 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.