Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA SECTOR VILLA FUTURO PADRE HURTADO
Código 63eb27c2-9437605 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Secretaria Comunal de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cobrexchile | Cobrexchile
- Monto adjudicado
- CLP 128.758.524
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Cobrexchile | Cobrexchile
RUT 766287085
CONSTRUCCIONES GUERCUT SPA | GUERCUT
RUT 771768067
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES
RUT 776894214
Guillermo Muñoz del Maipo Turismo y Serv. E.I.R.L | Constructora Maipo Chile E.I.R.L
RUT 765421195
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
RONALD ANTONIO CORTÉS NÚÑEZ | RONALD ANTONIO CORTES NUÑEZ
RUT 69274447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO MULTICANCHA SECTOR VILLA FUTURO, COMUNA PADRE HURTADO, Código BIP: 40060847-0 | 1 Global | CLP 128.758.524 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.