Resultado de licitación
MATERIAL PEDAGOGICO LENGUJE Y MATEMATICAS 10032144
Código 63ec1a6a-9618337 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
- Monto adjudicado
- CLP 7.175.958
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IDEAS EDUCATIVAS SPA | Masterwise
RUT 772629303
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GEOPLANOS | 15 Unidad | CLP 3.774 |
| CALCULADORA CIENTÍFICA | 25 Unidad | CLP 4.990 |
| FICHAS DE MATEMÁTICAS BÁSICAS | 30 Unidad | CLP 2.262 |
| KIT DE MATEMATICAS | 15 Kit | CLP 8.312 |
| KIT DE MATEMÁTICAS DE MULTIPLICACIÓN | 5 Kit | CLP 16.631 |
| KIT DE NÚMEROS | 5 Kit | CLP 33.990 |
| CUADERNO DE ACTIVIDADES | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| KIT DE MULTIPLICACIÓN Y DIVISIÓN | 3 Kit | CLP 16.631 |
| KIT JUGANDO CON ALGEBRA | 3 Kit | CLP 14.362 |
| SET DE DADOS NÚMEROS HASTA 20 | 10 Kit | CLP 3.547 |
| DADOS OPERACIONES MATEMÁTICAS | 5 Kit | CLP 3.018 |
| DADOS BLANCO | 100 Unidad | CLP 119 |
| RECTAS NÚMEROS NEGATIVOS | 29 Unidad | CLP 446 |
| APRENDIENDO SUSTANTIVOS Y ADJETIVOS | 1 Unidad | CLP 15.118 |
| ABACO DECENA DE MIL | 105 Unidad | CLP 3.990 |
| ADIVINANZAS DESCRIPTIVAS | 1 Unidad | CLP 8.312 |
| BALANZA DIDÁCTICA JUNIOR 500 ML | 17 Unidad | CLP 23.990 |
| BLOQUES BASE 10 | 60 Unidad | CLP 13.990 |
| BOTONES GEOMÉTRICOS DE COLORES | 4 Unidad | CLP 3.990 |
| DADOS VALOR POSICIONAL | 20 Kit | CLP 4.531 |
| DOMINO ANTÓNIMOS | 4 Kit | CLP 6.043 |
| DOMINO TABLAS DE MULTIPLICAR | 10 Kit | CLP 6.043 |
| FICHAS BICOLOR PLÁSTICAS | 30 Kit | CLP 4.152 |
| FIGURAS GEOMÉTRICAS PLANAS TRASLUCIDAS | 4 Unidad | CLP 26.990 |
| HUINCHAS DE MEDIR | 30 Unidad | CLP 664 |
| SET DE JUEGO DE FRACCIONES | 5 Kit | CLP 15.118 |
| JUEGOS DE ACENTUACIÓN | 2 Kit | CLP 8.312 |
| LAMINAS DE NARRACIÓN | 4 Kit | CLP 6.043 |
| LETRAS MÓVILES | 4 Unidad | CLP 6.590 |
| LOTERÍA DE NÚMEROS HASTA EL 100 | 3 Unidad | CLP 10.580 |
| MALETAS DE DADOS POLIEDROS | 2 Unidad | CLP 30.990 |
| MATEMÁTICO PREKÍNDER - KÍNDER | 2 Kit | CLP 204.990 |
| NAIPES LECTURA VELOZ | 4 Juego | CLP 6.800 |
| PANEL ORTOGRAFÍA | 2 Unidad | CLP 12.849 |
| PANEL DE APRENDIZAJE CALENDARIO MATEMÁTICO | 3 Unidad | CLP 204.990 |
| PANEL FIGURAS LITERARIAS | 2 Unidad | CLP 6.043 |
| SET DE 59 TARJETAS CON REFRANES Y EXPRESIONES POPULARES | 1 Kit | CLP 7.556 |
| SET DE 1 RELOJ ANÁLOGO Y 1 RELOJ DIGITAL | 25 Kit | CLP 1.505 |
| SET 58 TARJETAS DE RIMAS, TRABALENGUAS Y ABSURDOS | 1 Kit | CLP 7.556 |
| SET 12 RELOJES | 3 Kit | CLP 32.790 |
| SET CUERPOS GEOMÉTRICOS PLEGABLES | 10 Kit | CLP 38.990 |
| PANELES CON 7 TIPOS DE TEXTOS | 2 Kit | CLP 17.387 |
| SET DE PANELES DE 7 TIPOS DE TEXTOS | 2 Kit | CLP 17.387 |
| SET DOMINO DE RAÍCES Y POTENCIAS | 20 Kit | CLP 15.990 |
| SET GEOMETRÍA PIZARRA PROFESOR | 5 Kit | CLP 17.990 |
| SET JUEGOS CUADRANTES ESTRATÉGICOS | 10 Kit | CLP 12.849 |
| SET TARJETAS PAR/IMPAR | 45 Kit | CLP 2.640 |
| TABLA NUMERADA DEL 1 AL 20 PARA PISO | 3 Kit | CLP 57.990 |
| TABLERO DECENA DE MIL | 50 Unidad | CLP 3.774 |
| TANGRAMA | 25 Kit | CLP 6.290 |
| TANGRAMA | 20 Kit | CLP 2.262 |
| ABACO | 2 Unidad | CLP 4.990 |
| ABECEDARIOS MÓVIL MADERA | 2 Unidad | CLP 6.590 |
| JUEGO DE PALABRAS | 5 Kit | CLP 9.990 |
| LÁMINAS INICIANDO LA LECTURA | 5 Unidad | CLP 7.556 |
| LAMINAS LETRAS MAYÚSCULAS PARA HILAR | 1 Unidad | CLP 13.990 |
| LETRAS MAYÚSCULAS PARA HILAR | 4 Kit | CLP 13.990 |
| LETRAS Y NÚMEROS MAGNÉTICO | 7 Kit | CLP 58.990 |
| LIBRO DE ESTUDIO INTERACTIVO CON SONIDOS | 1 Unidad | CLP 18.990 |
| CUADERNILLO MAGNÉTICO FORMANDO PALABRAS | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| MALETA APRENDO A LEER LETRA IMPRENTA | 4 Unidad | CLP 99.990 |
| NÚMEROS PARA HILAR | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| NÚMEROS Y PATRONES TÁCTILES | 1 Unidad | CLP 32.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.