Resultado de licitación
REMODELACIÓN OFICINAS EXISTENTES Y NUEVAS SSGG
Código 63edfdbf-9652151 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BOREAL SERVICIOS INTEGRALES SPA | Boreal Service Ing.
- Monto adjudicado
- CLP 23.649.300
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BOREAL SERVICIOS INTEGRALES SPA | Boreal Service Ing.
RUT 776741175
CARLOS RODRIGO MANRÍQUEZ AGUILAR | Construcciones Manriquez
RUT 135277312
CONSTRUCTORA GONZALEZ NAIGUAL SPA | Antártica Construcciones SpA
RUT 778198215
HYC PATAGONIA GROUP SPA | HYC PATAGONIA GROUP SPA
RUT 779945596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMODELACIÓN OFICINAS EXISTENTES Y NUEVAS EN TALLER DE LA DIRECCIÓN DE SERVICIOS GENERALES, PUNTA ARENAS. | 1 Unidad | CLP 23.649.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.