Resultado de licitación
FACT ANTIHEMOFILICO VIII HUM KIT 1000020141
Código 63effee5-9471889 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CSL Behring SpA | CSL Behring
- Monto adjudicado
- CLP 10.896.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CSL Behring SpA | CSL Behring
RUT 76432529K
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
NOVOFARMA SERVICE S A | 3- Novofarma Service S.A. - Bagó
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FACTOR ANTIHEMOFILICO VIII ORIGEN HUMANO; 100000613- 100000614-100000615. | 1 Unidad | CLP 1.924.960.000 |
| FACTOR VIII ORIGEN HUMANO; 100000613-100000615-100006498-100006496 | 1 Unidad | CLP 8.971.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.