Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CÁMARA TERMOGRÁFICA PARA EL SERVICIO S.S.E.I. DEL AEROPUERTO CHACALLUTA DE ARICA
Código 63f2d4df-9121367 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 11.400.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
Improfor Ltda | Improfor Ltda
RUT 771275109
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CÁMARA TERMOGRÁFICA, PARA EL SERVICIO S.S.E.I. DEL AEROPUERTO CHACALLUTA DE ARICA | 1 Unidad | CLP 11.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.