Resultado de licitación
SERVICIO DE EXÁMENES DE LABORATORIO CLÍNICO
Código 63f6286c-9482239 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Iquique - CCM Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Laboratorio Clinico Arauco | Laboratorio Clinico Arauco
- Monto adjudicado
- CLP 8.066.276
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Laboratorio Clinico Arauco | Laboratorio Clinico Arauco
RUT 78449070K
Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.
RUT 889875003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE EXÁMENES DE LABORATORIO CLÍNICO", (Derivación de Exámenes Específicos Serológicos e Inmunológicos de Laboratorio). | 1 Unidad | CLP 8.066.276 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.