Resultado de licitación
GENERADOR DIESEL CON AVR SAE324 DEPRIF
Código 63f8b993-9476271 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FERRETERÍA INDUSTRIAL-TÉCNICA SPA | FINTEC
- Monto adjudicado
- CLP 3.041.130
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERÍA INDUSTRIAL-TÉCNICA SPA | FINTEC
RUT 771743390
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Generador Diesel • monofásico, • potencia máxima de 10,5 kVA. • Velocidad giro motor: 3.000 RPM • refrigeración por Aire. • cabina protectora de motor y a la vez insonorizado • salida ATS y tablero. | 1 Unidad | CLP 3.041.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.