← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición materiales de ferretería

Código 63fa91e6-9590853 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.685.830
Fecha de adjudicación
19-11-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

FERRETERÍA DE CONCEPCIÓN LIMITADA | FERRETERÍA CONCEPCIÓN LIMITADA

RUT 779255433

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTIFER

RUT 764652371

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Grifo monomando lavamano Perugia, del tipo SensiD'Acqua, acero inoxidable.1 UnidadCLP 20.132
Kit sifon y desgue metálico de 1 1/4" salida y 32mm de recepción2 KitCLP 13.181
Rollos cinta teflón agua 1/2" x 10 mts.2 RolloCLP 209
Silicona antihongos color blanco baño y cocina2 UnidadCLP 3.022
Barra abatible para baño universal, de acero inoxidable, 60 cm de largo para fijar a muro1 UnidadCLP 25.398
Bara de seguridad, fija, acero inoxidable, de 60 cm de largo para baño universal para fijar a muro1 UnidadCLP 9.996
Tinetas de pasta muro (muro/cielo)6 TinetaCLP 17.435
Guardapolvo EPS Classic de 68mm x 2,4 m, color blanco40 UnidadCLP 5.882
Juego marco pino finger 40x70mm x 5,4 mt aprox.12 UnidadCLP 15.111
Cerradura acceso sobreponer Robbusta 7200, cilindro ajustable, dos pitones, para puerta del tipo Poli o similar4 UnidadCLP 32.837
Cerradura 9380 Baño/dormitorio inoxidable Steelock8 UnidadCLP 58.606
Bisagras acero bronceado de 3 1/2"x 3 1/2", con tornillos.12 ParCLP 5.370
Moldura pilastra de pino finger joint de 12x45mm x 2,44 mt aprox. para sobremarcos12 UnidadCLP 3.801
Topes de puerta, goma color negro, 3x2 cm aprox13 UnidadCLP 1.162
Sanitario Two Piece Dual 4.8 Litros Acros Plus Blanco, del tipo Stretto o similar especificaciones técnicas. Altura de la taza: 45 cm. Material: Loza vitrificada. Que incluya fijaciones a la taza, válvula de admisión, válvula de descarga.1 UnidadCLP 200.229
Sanitario Two piece a Piso 20,5 cm 4.8 Litros New Atos Blanco. Material: loza. Que incluya Fijaciones del asiento a la taza, válvula de admisión, válvula de descarga botonera y fijaciones a piso para taza1 UnidadCLP 146.504
Lavamanos Whitman Blanco Suspendido, que incluya set de instalación.1 UnidadCLP 147.911
Lavamanos con pedestal completo Aura, loza vitrificada, que incluya: fijaciones a muro, sifón Vanitorio Plástico 1 1/4" y Desagüe Vanitorio Plástico 1 1/4" con Rebalse.1 UnidadCLP 59.583
Grifo Monomando Lavamanos Gerontológica Gallia, Manilla Gerontológica de 17 cm aprox. Cromado alta durabilidad. Incluya Flexibles.1 UnidadCLP 44.931
Abrazaderas de PVC blanca para fijación de tubo PVC a muro24 UnidadCLP 575
Placas Fibrocemento Liso 6 mm de espesor por 120x240 cm15 PlanchaCLP 15.401
Plancha yeso cartón RH 10 mm espesor por 1200x2400 mm13 PlanchaCLP 4.766
Plancha yeso cartón ST 15 mm espesor por 1200x2400 mm17 PlanchaCLP 10.299
Cajas de tornillos fibrocemento avellanado de 1 1/4" x 6 mm para fijacion de placas de fibrocemento a estructura de tabiquería6 CajaCLP 1.395
Cajas de tornillos acero de 2 1/2"x 8, cabeza plana para montaje de marcos2 CajaCLP 1.569
Cajas de tornillos para vulcanita de1 1 1/4" x 6mm para fijación de placa yeso6 CajaCLP 1.395
Unidades de Wall Panel color blanco, de 122x244 cm por 3 mm de espesor20 UnidadCLP 51.144
Silicona de montaje20 UnidadCLP 2.499
Cinta fibra de vidrio autoadhesiva para las uniones entre planchas, de 5 cm de ancho por 90 mt de largo aprox.8 UnidadCLP 6.532
Masilla base Junta de 25 kg12 SacoCLP 26.351
Cornisa moldura poliestireno extruido de 25x15mm40 UnidadCLP 2.929
Kg de clavos de 2 1/2", corriente75 kilogramoCLP 1.511
Kg de clavos de 3", corriente50 kilogramoCLP 1.511
Kg de clavos de 4", corriente50 kilogramoCLP 1.453
Malla Acma C-139 2,60x5mt 10x10x4,2 sin economia de borde2 UnidadCLP 34.186
Sacos de cemento de 25 kg.8 SacoCLP 3.603
Tineta Desmoldante para Moldajes de Madera de 16 lt.1 TinetaCLP 111.354
Pernos de expansión de 1/2 x 5 1/2" para anclaje de tabiquería20 UnidadCLP 581
Canales de aguas lluvias de PVC Blanco15 UnidadCLP 5.411
Ganchos de fijación de canaleta PVC blanco100 UnidadCLP 535
Tubos bajada de agua lluvia PVC Blanco de 80mm diametro.-8 UnidadCLP 6.870
Bajadas PVC blanco (T).8 TuboCLP 1.453
Tapa canaleta PVC blanco12 UnidadCLP 715

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 63fa91e6-9590853? | GanaLicitaciones.cl