← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro transporte y acordonado material granular canto vivo tamaño máximo 1 ½” para recebo en camino T-766 cruce T-60 huacahue – cruce T-760 Centinela comuna de La Unión – Provincia de Ranco – región de Los Ríos.

Código 63ffef57-9250406 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA

Monto adjudicado
CLP 57.000.000
Fecha de adjudicación
16-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA

RUT 766837417

SERVICIOS DE SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LIMITADA | SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LTDA

RUT 776880337

Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa

RUT 768935408

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro, transporte y acordonado material granular canto vivo tamaño máximo 1 ½” para recebo en camino T-766, cruce T-60 ( huacahue) – cruce T-760 (Centinela), comuna de La Unión – Provincia de Ranco – región de Los Ríos3000 Metro CúbicoCLP 19.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 63ffef57-9250406? | GanaLicitaciones.cl