← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CONTENEDORES PARA RSD

Código 63ffef5d-9420057 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GENERAL TRADE S A | GENERAL TRADE S A

Monto adjudicado
CLP 23.269.650
Fecha de adjudicación
25-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GENERAL TRADE S A | GENERAL TRADE S A

RUT 966409401

SULO CHILE SA | SULO

RUT 967535907

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de San Miguel, a través de la Dirección de Medio Ambiente, Aseo y Ornato, invita a participar en la Licitación Pública para la adquisición de contenedores de para acopiar residuos sólidos domiciliarios (RSD) en distintos lugares de la com1 UnidadCLP 23.269.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 63ffef5d-9420057? | GanaLicitaciones.cl