Resultado de licitación
“SERVICIO DE ACTUALIZACIÓN DE PLANOS ELÉCTRICOS Y DISEÑO DE PROYECTO DE NORMALIZACIÓN DE CESFAM DR. SALVADOR ALLENDE GOSSENS DE TIERRA AMARILLA
Código 6401e0cc-9519210 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Departamento de Salud · Atacama
Resultado oficial
Ganó ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.730.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
INGENIERIA Y SOLUCIONES ELECTRICAS INGINSEL LIMITADA | INGINSEL
RUT 780290331
PABLO JOSÉ OYOLA LEPE | COBE INGENIEROS
RUT 130577040
PAOLO JESÚS CARO BURGOS | Paolo Jesús Caro Burgos
RUT 104034845
VIGSSA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | VIGSSA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 774465480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Revisión de antecedentes | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Visita a terreno: Reconocimiento de áreas trabajo | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Visita a terreno: Levantamiento de circuitos S/E y empalme | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Visita a terreno: Levantamiento de circuitos sala eléctrica | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Visita a terreno: Levantamiento de circuitos TDA y F inst. modulares (containers) | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Visita a terreno: Levantamiento de circuitos TDA y F en edificio | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Elab. Planimetrías situacion actual | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Elab. Memorias de cálculo | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Elaboración de informe de hallazgos y recomendaciones en base normativas vigentes | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Ploteo de planos y documentos de situación actual | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Diseño de Proyecto de normalización de instalación eléctrica según necesidades actuales | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Elaboración de memorias de cálculo proyecto de normalización inst. eléctrica | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Elaboración de EETT proyecto de normalización inst. eléctrica | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Elaboración de presupuesto proyecto de normalización inst. eléctrica | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Elaboración de planimetrías proyecto de normalización inst. eléctrica | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Reunión de coordinación | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Revisión de entregables contraparte y Punch list | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Levantamiento de observación | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Revisión de entregables contraparte y Punch list | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Entrega final | 1 Unidad | CLP 1.705.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.