Resultado de licitación
Consumible de Laboratorio Hemostasia
Código 6402fa93-9324422 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.005.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Protrombina insumo para equipo COR 50 conectado a nobilis | 3 Unidad | CLP 135.000 |
| plasma control normal insumo para equipo COR 50 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| plasma control patologico insumo para equipo COR 50 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| cubetas coagulacion insumo para equipo COR 50 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| copa de muestras tosoh insumo para equipo TOSOH G7 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| WL 31 LEO ( I ) LYSE insumo para equipo counter 31 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 485.000 |
| WL 31 LH LYSE insumo para equipo counter 31 conectado a nobilis | 1 Unidad | CLP 615.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.