Resultado de licitación
ADQUISICION DE TONER Y TINTAS
Código 64057b00-9410790 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.184.280
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER CYAN 414A | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| TONER MAGENTA 414A | 2 Unidad | CLP 109.000 |
| TONER NEGRO 414A | 2 Unidad | CLP 98.000 |
| TONER MAGENTA TN-411M | 8 Unidad | CLP 54.600 |
| TONER CIAN TN-411C | 9 Unidad | CLP 54.600 |
| TONER AMARILLO TN-411A | 8 Unidad | CLP 54.600 |
| TONER NEGRO TN-411BK | 8 Unidad | CLP 49.800 |
| TONER 26A | 15 Unidad | CLP 112.000 |
| TONER MAGENTA TN-217M | 2 Unidad | CLP 73.600 |
| TONER CYAN TN-217C | 1 Unidad | CLP 73.600 |
| TONER AMARILLO TN-217Y | 2 Unidad | CLP 73.600 |
| TONER NEGRO TN-217BK | 3 Unidad | CLP 69.800 |
| BOTELLA TINTA T664320 MAGENTA | 8 Unidad | CLP 6.180 |
| BOTELLA TINTA T6642220 CYAN | 4 Unidad | CLP 6.180 |
| BOTELLA TINTA T664420 AMARILLO | 4 Unidad | CLP 6.180 |
| BOTELLA TINTA T664120 NEGRO | 10 Unidad | CLP 6.180 |
| BOTELLA TINTA T504320-CH MAGENTA | 16 Unidad | CLP 6.300 |
| BOTELLA TINTA T504220-CH CYAN | 16 Unidad | CLP 6.300 |
| BOTELLA TINTA T504420-CH AMARILLO | 16 Unidad | CLP 6.300 |
| BOTELLA TINTA T504120-CH NEGRO | 16 Unidad | CLP 7.300 |
| BOTELLA TINTA T673620 NEGRO | 3 Unidad | CLP 10.100 |
| BOTELLA TINTA T673620 MAGENTA LIGHT | 3 Unidad | CLP 10.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.