Resultado de licitación
Contratación de Servicios de Transporte Alimentación Hospedaje para Gira de Estudios Escuela Básica Valle Hermoso y Escuela Arturo Matte Alessandri Pemuco
Código 6406327b-9604773 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | Educación · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DOMINGO FRANCISCO ORÓSTICA VILLAGRÁN | Tio Chuma
- Monto adjudicado
- CLP 24.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DOMINGO FRANCISCO ORÓSTICA VILLAGRÁN | Tio Chuma
RUT 95161057
INVERSIONES CARO TORRES SPA | INVERSIONES CARO TORRES SPA
RUT 778505274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte, alimentación y hospedaje; según BAE y Anexos | 1 Global | CLP 24.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.