Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA
Código 6408b6cd-9189140 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.684.268
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA
RUT 769516034
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balones de fútbol, Fabricado en poliuretano sintético, látex y refuerzo de espuma, medidas entre 22 y 26 cm de diámetro Y peso entre 300gr a 400gr. | 15 Unidad | CLP 11.000 |
| Balones de basquetbol, debe medir en torno a 68 y 73 cms de circunferencia y de 23 a 24 de diámetro. Y deben pesar entre 567 y 650 gramos. | 17 Unidad | CLP 9.574 |
| Balones de voleibol, Debe ser esférico y flexible, circunferencia entre 65 y 67 cm, pesar entre 260 y 280 gramos, Material: goma de látex natural o butilo (plástico).deben ser resistente a l agua. | 16 Unidad | CLP 9.920 |
| Set de aros (ula-ula), set de 3 aros de 60 centímetros de diámetro, 2.5 mm de espesor , tubulares diferentes colores | 24 Kit | CLP 3.600 |
| Set de aros (ula-ula, set de 3 aros de 80 cm, de diámetro 2.5 de espesor , tubulares diferentes colores | 24 Kit | CLP 3.600 |
| Set aros planos, set de 12 aros planos, pvc firme Diferentes colores | 10 Kit | CLP 7.117 |
| Conos entrenamiento, pack 12 conos 32cm entrenamiento | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| Bicicleta Adulto Aro 29” Aluminio Velocidades 21, según bases administrativas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 299.980 |
| Bicicleta Adulto aro 26” Aluminio Velocidades 21, según bases administrativas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 251.960 |
| Bicicleta Niño aro 16” Especificaciones, con garantía mínima 3 meses Marco: acero Tipo infantil según bases administrativas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 155.000 |
| Bicicleta Niño aro 20” Material del marco de bicicletas Acero Sin cambios Manubrio Acero Biela Acero Pedal Plástico Garantía 3 meses según bases administrativas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 155.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.