Resultado de licitación
CONTENEDOR MARITIMO
Código 640b0e3f-9349555 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SPA | Biocontainer
- Monto adjudicado
- CLP 2.433.200
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA SPA | Biocontainer
RUT 773303339
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
CONSTRUCTORA SVR SPA | SVR construcción y montaje industrial
RUT 777027085
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
ISABEL CRISTINA DÍAZ BRAVO | Isabel Cristina
RUT 158543710
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR MARITIMO DE 20 PIES (6 X 2.6 METROS) PARA SER USADO COMO BODEGA EN CENTRO DE RECICLAJE DE HUALPEN , SUPERFICIE TOTAL: 15 M2; SUPERFICIE UTIL: 15 M2; SOPORTE DE PISO: 15 T/M2 . INCLUIR TRASLADO A CENTRO DE RECICLAJE | 1 Unidad | CLP 2.433.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.