Resultado de licitación
SERVICIO DE CAMIONES ALJIBES PROVINCIA DE CAUTIN
Código 640b9bd0-9207714 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LA ARAUCANÍA | UNIDAD ALJIBES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALFREDO HERNÁN PASMIÑO ALARCÓN | ALFREDO HERNAN
- Monto adjudicado
- CLP 30
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
ALFREDO HERNÁN PASMIÑO ALARCÓN | ALFREDO HERNAN
RUT 139608798
CLAUDIO ALBERTO FUENTEALBA SALGADO | claudio alberto
RUT 121950839
COMERCIAL E INVERSIONES RIO BOROA SPA | FERRETERIA RIO BOROA
RUT 777209280
CONSTRUCTORA LIMARI SPA | LIMARI SPA
RUT 764147189
Cristian Marcelo | Cristian Marcelo
RUT 763318230
GRUPO LUTZ SPA | Transportes RL
RUT 771916562
HERNÁN ANTONIO FUENTES NAMBRARD | Hernan Antonio
RUT 159867463
HUMBERTO DAVID PILQUINAO ÑANCULAF | Humberto Pilquinao Ñanculaf
RUT 116256797
JOHANNA ALEJANDRA HOLZAPFEL INZUNZA | johanna Alejandra Holzapfel Inzunza
RUT 155028351
JORGE NOLBERTO CATRICHEO MARIANJEL | jorgecatricheo
RUT 7185163K
JORGE ORLANDO MARTÍNEZ CONCHA | Jorge Orlando
RUT 62522240
LAS NIEVES SPA | KROMEY SPA
RUT 774443894
LIDIA OLIMPIA PEÑA VILLA | LIDIA OLIMPIA PENA VILLA
RUT 76104174
MIGUEL HERIBERTO GARRIDO CHAVEZ | MIGUEL HERIBERTO GARRIDO CHAVEZ
RUT 119683068
NURY CRISTINA MÁRQUEZ MACÍAS | Nury Márquez Macías
RUT 117181510
PALMA Y CACTUS SPA | palma y cactus
RUT 77530409K
REINALDO DAVID INOSTROZA SAN MARTÍN | Reinaldo david
RUT 90152084
REYNALDO RAMÓN PEÑA TORRES | 6132013
RUT 6132013K
TRANSKIEKEBUSCH SPA | TransKiekebusch
RUT 773616965
TRANSPORTES | 789672407
RUT 789672407
TRANSPORTES DE CARGA POR CARRETERA DELFINA ELENA CUEVAS SEPULVEDA E.I.R.L. | TRANSPORTES DELFINA E.I.R.L.
RUT 776802433
TRANSPORTES GUILLERMO GARRIDO E.I.R.L. | TRANSPORTES GARRIDO
RUT 773932336
TRANSPORTES IDELA SPA | TRANSPORTES IDELA SPA
RUT 765542944
TRANSPORTES JOSÉ CURIN E.I.R.L. | TRANSPORTES JOSE CURIN E.I.R.L
RUT 77275292K
TRANSPORTES LAIM SPA | Transportes Laim
RUT 777063324
TRANSPORTES V Y G LIMITADA | RIO CRUCES
RUT 777725998
TRANSPORTES VIVIANA RECABARREN E.I.R.L. | TRANSPORTES R&R
RUT 777301063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMUNA DE MELIPEUCO | 1 Unidad | CLP 1 |
| COMUNAS DE PADRE LAS CASAS | 7 Unidad | CLP 7 |
| COMUNA DE FREIRE | 9 Unidad | CLP 9 |
| COMUNA DE PITRUFQUEN | 3 Unidad | CLP 3 |
| COMUNA DE TOLTEN | 1 Unidad | CLP 1 |
| COMUNA DE LONCOCHE | 1 Unidad | CLP 1 |
| COMUNA DE VILLARRICA | 5 Unidad | CLP 5 |
| COMUNA DE GALVARINO | 1 Unidad | CLP 1 |
| COMUNA DE VILCUN | 2 Unidad | CLP 2 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.