Resultado de licitación
SERVICIO CONTRATACION GRUPOS TROPICAL RANCHEROS AGRUPACIONES FOLCLORICAS Y ANIMADORES PARA SERVICIO PRESENTACION ARTISTICA EN LA ACTIVIDAD FIESTA DE SAN JUAN 2023 DIDECO- DPTO. ADMINISTRATIVO MUNICIPALIDAD DE PTO. MONTT.
Código 640cb4cd-9183637 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANGELO MAURICIO ALVARADO GALLARDO | ANGELO MAURICIO ALVARADO GALLARDO
- Monto adjudicado
- CLP 3.450.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANGELO MAURICIO ALVARADO GALLARDO | ANGELO MAURICIO ALVARADO GALLARDO
RUT 206226072
BELISARIO SEGUNDO VIVANCO VARGAS | Trabun Peumayen
RUT 113581107
CRISTIAN JAVIER GONZÁLEZ ÁLVAREZ | Cristian González Álvarez
RUT 17587951K
DANILO ANDRÉS CONTRERAS FIGUEROA | danilo
RUT 108203250
FREDY JORGE LOAIZA OYARZÚN | Fredy Loaiza
RUT 104637671
GUILLERMO ESTEBAN CHÁVEZ ALVARADO | ecos del calueche
RUT 8804956K
JOSÉ BARTOLO SALDIVIA PAREDES | JOSE BARTOLO SALVIDIA PAREDES
RUT 104720153
JUAN FERNANDO AGÜERO VERA | JUAN FERNANDO AGUERO VERA
RUT 78750715
MARÍA ANDREA URIBE GÓMEZ | MARíA ANDREA URIBE GÓMEZ
RUT 153101728
RICHARD ROLANDO MOLINA SOTO | RICHARD
RUT 129341661
RONY LUIS LOAIZA OYARZÚN | Rony Lus
RUT 123094174
SERGIO JAVIER BARRIENTOS MARÍN | sejabamaproducciones
RUT 107244026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUPO FOLCLORICO PARA PRESENTACION POBLACION PICHI PELLUCO, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| ANIMADOR, PARA PRESENTACION POBLACION PICHI PELLUCO, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| GRUPO FOLCLORICO PARA PRESENTACION SECTOR TRAPEN, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| GRUPO DE DANZA FOLCLORICA PARA PRESENTACION SECTOR TRAPEN, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| ANIMADOR PARA PRESENTACION SECTOR TRAPEN, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| GRUPO FOLCLORICO PARA PRESENTACION SECTOR DE HUELMO, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| GRUPO DE DANZA FOLCLORICA PARA PRESENTACION SECTOR DE HUELMO, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| ANIMADOR PARA PRESENTACION SECTOR DE HUELMO, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| GRUPO FOLCLORICO PARA PRESENTACION SECTOR DE RIO BLANCO, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| GRUPO TROPICAL RANCHERO, PARA PRESENTACION SECTOR DE RIO BLANCO, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| ANIMADOR, PARA PRESENTACION SECTOR DE RIO BLANCO, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TTR Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.