Resultado de licitación
LABORATORIO DENTAL DE PROTESIS REMOVIBLES HOSPITAL DR. AUGUSTO ESSMANN BURGOS PUERTO NATALES
Código 640cc7eb-9151527 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | Hospital Dr. Augusto Essmann Burgos · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA | LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.650.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA | LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA
RUT 771245528
LABORATORIO DENTAL OYARZO Y CIA. LIMITADA | LABORATORIO MAGADENTAL
RUT 762251434
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUBETA INDIVIDUAL ACRILICA | 100 Unidad | CLP 8.000 |
| BASE METALICA CROMO-COBALTO | 60 Unidad | CLP 60.000 |
| PLACA DE ALTURA (LACA BASE O ACRILICO) | 200 Unidad | CLP 8.000 |
| PROTESIS REMOVIBLE (TERMINACION ACRILICA O METAL ACRILICA) | 200 Unidad | CLP 30.000 |
| REPAracion protesis con toma de impresion. | 50 Unidad | CLP 25.000 |
| ARTICULACION DENTARIA O PRUEBA ESTETICA | 200 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.