← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JG ADQUISICION DE SWITCH DE ACCESO L2

Código 640dca57-9415024 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

Monto adjudicado
CLP 18.000.000
Fecha de adjudicación
12-09-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS

RUT 764505433

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INSPIRA IT CONSULTING SPA | INSPIRA IT CONSULTING

RUT 77184989K

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Ganador

OMA | OMA

RUT 770727456

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.

RUT 965231803

SUMINISTROS TELEFONICOS Y COMPUTACIONALES ESTEC LTDA | ESTEC TEMUCO

RUT 799131609

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Universidad de La Frontera requiere adquirir cuatro (4) switch administrables para la capa de acceso del edificio S de la Facultad de Medicina. Los switch deben ser compatibles con el equipamiento actual de la Universidad, que está basado en plataform1 GlobalCLP 18.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 640dca57-9415024? | GanaLicitaciones.cl