← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN SERVICIO DE ESTUDIOS DE MECÁNICA DE SUELOS PARA DISEÑO DE PROYECTOS DE PAVIMENTACIÓN. ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA 2024

Código 640fa918-9357300 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Elizabeth del Carmen | Laboratorio Geotecnico

Monto adjudicado
CLP 1.400.000
Fecha de adjudicación
23-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Elizabeth del Carmen | Laboratorio Geotecnico

RUT 770710499

GEH Ingeniria | GEH Ingenieria

RUT 766793193

INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería

RUT 762791838

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda

RUT 774969659

RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta

RUT 109306932

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

Ganador

VS INGENIERÍA SPA | VS Ingeniería

RUT 762909146

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE CONSULTORA, INGENIERO CIVIL O EMPRESA ESPECIALISTA EN ENSAYOS DE MECÁNICA DE SUELO PARA PROYECTOS DE PAVIMENTACIÓN, VARIOS SECTORES DE LA COMUNA DE LA SERENA. SE ADJUNTA ANEXOS CON ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y TÉRMINOS DE REFERENCIA.1 UnidadCLP 1.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 640fa918-9357300? | GanaLicitaciones.cl