Resultado de licitación
MATERIALES DE ESCRITORIO DIRECCION DE SALUD Y PROGRAMAS
Código 641135e7-9383090 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.813.454
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
walter jose | Papeles Graficos Chile
RUT 766426131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORCHETES Nº23/13 | 40 Caja | CLP 1.025 |
| REPUESTO DE PORTA MINAS Nº 0.5 | 300 Paquete | CLP 123 |
| LIBRO EMPASTADO | 20 Unidad | CLP 2.610 |
| LAPIZ CORRECTOR | 62 Unidad | CLP 349 |
| SEPARADORES DE VINILO RESISTENTE | 40 Paquete | CLP 7.968 |
| LIBRO EMPASTADO | 40 Unidad | CLP 8.818 |
| PORTA SCOTCH | 20 Unidad | CLP 1.580 |
| PERFORADORA INDUSTRIAL | 1 Unidad | CLP 27.305 |
| CARPETA CARTON TAMAÑO OFICIO | 6 Paquete | CLP 24.360 |
| CUCHILLO CARTONERO GRANDE | 30 Unidad | CLP 320 |
| PAPEL CALCO | 5 Paquete | CLP 5.400 |
| VISORES TRANSPARENTES | 10 Caja | CLP 714 |
| PAPEL FOTOGRAFICO GLOSSY AUTOADHESIVO | 1 Paquete | CLP 9.540 |
| FUNDAS TRANSPARENTES PARA ARCHIVO | 4 Paquete | CLP 2.100 |
| RESMAS TAMAÑO OFICIO | 20 Unidad | CLP 3.479 |
| RESMAS TAMAÑO CARTA | 20 Unidad | CLP 2.527 |
| PLUMON PERMANENTE COLOR AZUL | 1 Caja | CLP 4.332 |
| PLUMON PERMANENTE COLOR ROJO | 1 Caja | CLP 4.884 |
| PLUMON PERMANENTE COLOR NEGRO | 1 Caja | CLP 4.332 |
| RESMA PAPEL COUCHE 170 GRS | 1 Resma | CLP 4.788 |
| LAPIZ PASTA AZUL | 162 Unidad | CLP 92 |
| LAPIZ PASTA NEGRO | 1 Caja | CLP 1.104 |
| LAPIZ PASTA ROJO | 1 Caja | CLP 1.104 |
| LAPIZ CORRECTOR | 1 Caja | CLP 3.900 |
| PAPEL AUTOADHESIVO BRILLANTE | 7 Paquete | CLP 16.738 |
| ARCHIVADOR COLOR ROJO. | 5 Unidad | CLP 2.103 |
| PAQUETE CARTULINA VARIEDAD COLORES | 10 Paquete | CLP 1.260 |
| CINTA ADHESIVA EMBALAJE | 20 Unidad | CLP 315 |
| CINTA ADHESIVA PAPEL | 20 Unidad | CLP 550 |
| RESMA PARA TERMOLAMINAR | 20 Resma | CLP 11.429 |
| RESMAS OPALINA LISA | 15 Resma | CLP 7.475 |
| MEZCLADOR DE PINTURAS | 5 Unidad | CLP 230 |
| GUILLOTINA | 1 Unidad | CLP 26.747 |
| CARPETAS TRANSPARENTES | 10 Unidad | CLP 234 |
| PISTOLA DE SILICONA | 4 Unidad | CLP 3.067 |
| CORCHETES 26/6 | 2 Caja | CLP 588 |
| REGLAS DE MEDIR 40 CM | 2 Unidad | CLP 258 |
| LAPIZ MINA HEXAGONAL | 5 Caja | CLP 720 |
| CORTADOR DE ESQUIINAS DE PAPEL | 2 Unidad | CLP 8.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.