Resultado de licitación
“HABILITACIÓN 2° ETAPA COSAM MANCHESTER”
Código 64127466-9279763 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SYP LIMITADA | SYP
- Monto adjudicado
- CLP 459.642.232
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA SYP LIMITADA | SYP
RUT 763700631
FRANCISCO JAVIER | COFRA
RUT 765627257
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM SPA
RUT 763941779
PREMIUM HOME SPA | PREMIUM HOME
RUT 772097379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la construcción de la 2° etapa para la habilitación del nuevo COSAM en el barrio Lo Errázuriz, comuna de Maipú. Se considera la construcción de una ampliación en albañilería armada en dos niveles que permitirá ampliar la capacidad | 1 Global | CLP 459.642.232 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.