Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ARNES DE PAVLIK PARA LA SUBDIRECCION GESTION ASISTENCIAL DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO
Código 6414c09a-9304958 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 990.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARNÉS DE PAVLIKCADERAARNÉS DE PAVLIK CLÁSICO AJUSTES CON HEBILLA, CINTURA Y HOMBROS ACOLCHADOS, CORREA PARA 0-3 MESES DE EDAD CIRCUNFERENCIA CINTURA: 45-49 CMS. COLOR: SIN RELEVANCIA. | 15 Unidad | CLP 16.500 |
| ARNÉS DE PAVLIKCADERAARNÉS DE PAVLIK CLÁSICO, AJUSTES CON HEBILLA, CINTURA Y HOMBROS ACOLCHADOS, CORREA PARA 3-6 MESES DE EDAD CIRCUNFERENCIA CINTURA: 50-54 CMS. COLOR: SIN RELEVANCIA. | 15 Unidad | CLP 16.500 |
| ARNÉS DE PAVLIKCADERAARNÉS DE PAVLIK CLÁSICO, AJUSTES CON HEBILLA, CINTURA Y HOMBROS ACOLCHADOS. CORREA PARA 6-9 MESES DE EDAD CIRCUNFERENCIA CINTURA: 54-58 CMS. COLOR: SIN RELEVANCIA. | 15 Unidad | CLP 16.500 |
| ARNÉS DE PAVLIKCADERAARNÉS DE PAVLIK CLÁSICO, AJUSTES CON HEBILLA, CINTURA Y HOMBROS ACOLCHADOS. CORREA PARA 9-12 MESES DE EDAD CIRCUNFERENCIA CINTURA: 56-65 CMS. COLOR: SIN RELEVANCIA. | 15 Unidad | CLP 16.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.