Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS DE AUTORES NACIONALES
Código 641561b4-9528314 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó América en Movimiento Ediciones Spa | América en Movimiento Ediciones Spa
- Monto adjudicado
- CLP 48.735.900
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
América en Movimiento Ediciones Spa | América en Movimiento Ediciones Spa
RUT 764636740
EDITORIAL CATALONIA LTDA. | EDITORIAL CATALONIA LTDA.
RUT 787776906
EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCIEDAD ANONIMA | EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCI - Casa Matriz
RUT 932500000
Febond SPA | RIL editores
RUT 763493970
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
RUT 762707462
PH SPA | BIG SUR
RUT 769267468
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia U.Católica de Chile-Casa Matriz
RUT 816989000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de libro título, El parricidio de María Muñoz. reflexiones teóricas y propuestas metodológicas en la historiografía chilena actual | 300 Unidad | CLP 19.950 |
| Adquisición de libro título, Gente común | 300 Unidad | CLP 8.947 |
| Adquisición de libro título, Una mujer pionera del siglo xx | 300 Unidad | CLP 7.563 |
| Adquisición de libro título, El impulso conservador. El cambio como experiencia de pérdida | 300 Unidad | CLP 10.059 |
| Adquisición de libro título, Ensayo general | 300 Unidad | CLP 18.907 |
| Adquisición de libro título, Cartas al mar | 300 Unidad | CLP 13.520 |
| Adquisición de libro título, Diario de Japón | 300 Unidad | CLP 13.520 |
| Adquisición de libro título, Lady Byron, detective artificial | 300 Unidad | CLP 14.792 |
| Adquisición de libro título, Creer o no creer. El misterio de Dios a la luz de la razón | 300 Unidad | CLP 15.119 |
| Adquisición de libro título, Poesía y prosa. María Monvel | 300 Unidad | CLP 25.068 |
| Adquisición de libro título, Ingenuidad y creación | 300 Unidad | CLP 15.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.