Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PABELLON OFTALMOLOGÍA III
Código 641795ac-9424576 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 211.801.320
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
Comercial Falc Chile SPA | Falc Chile
RUT 760298077
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE
RUT 779399206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-340-200-136-00 CUCHILLETE DE 2,2MM ANGULADO, ESTERIL | 20 Unidad | CLP 18.865 |
| 20-340-200-131-00 LENTE PLANA PARA VITRECTOMIA | 60 Unidad | CLP 39.400 |
| 20-340-200-111-00 30 KELMAN 1,1 MM FLARED TIP | 70 Unidad | CLP 21.300 |
| 20-340-200-118-00 PACK VITRECTOMIA 27GA | 50 Unidad | CLP 446.300 |
| 20-340-200-119-00 CANULA EXTRUSION 27 GA OFTALMOLOGICA | 45 Unidad | CLP 70.600 |
| 20-340-200-120-00 SONDA ENDODIATERMIA 27GA OFTALMOLOGIA | 40 Unidad | CLP 51.900 |
| 20-340-150-093-00 Total Plus Pak Para Vitrectomía 25g | 260 Unidad | CLP 400.900 |
| 20-340-150-098-00 Total Plus Pak Comb. Set Capuch. Tip 1.1mm 23g | 30 Unidad | CLP 420.300 |
| 20-340-200-133-00 Colorante para tinción de la membrana, intraocular, Jeringa De 0.5ml caja x 5 | 480 Unidad | CLP 58.120 |
| 20-340-200-141-00 CANULA DE EXTRUSION SOFT TIP 23GA, PUNTA DE 0.8MM | 30 Unidad | CLP 15.300 |
| 20-340-200-164-00 SISTEMA DE ENTRADAS VALVULADAS 25GA (SET) | 70 Unidad | CLP 107.800 |
| 20-340-200-168-00 PACK VITRECTOMIA 27GA 10.000 CMP C/ENTRADA VALVULADA | 50 Unidad | CLP 446.300 |
| 20-347-350-011-00 CANULA SOFT 23GA | 40 Unidad | CLP 15.300 |
| 20-347-350-064-00 CANULA DE EXTRUSION SOFT TIP 25GA | 120 Unidad | CLP 15.300 |
| 20-347-350-181-00 LLAVE PARA TIPS | 20 Unidad | CLP 85.100 |
| 20-347-999-176-00 Tapón Nasal 8 X1.5 X 2 Cm Con Hilo | 1000 Unidad | CLP 2.669 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.